Философский вопрос
+1Знакомо ли вам такое понятие, как тонкий обман? И попадались ли вы на него?
Для меня это недоговорённая правда, бывает тонкий нюанс и всё меняется, да, попадалась.
Обычно его используют когда говорят 90% правды и 10% лжи. Вот тут обман проходит незаметно для слушающего
Не-а. Попадался только на толстый - по неопытности. Один раз. Этого для разумного человека вполне достаточно, чтобы раз и навсегда научиться противостоять обманам.
конечно
наверное имеется ввиду ввод в заблуждение без прямой лжи