Статус "Онлайн" в телеграмме
Может ли быть такое, что у человека показывается значок "онлайн" в телеграмме, хотя он не заходит в сам мессенджер?
Типа спросил у человека, ты часто у меня отмечаешься онлайн, хотя говоришь что не сидишь в телеге, он сказал, что это из-за того, что ему приходят сообщения из тг-каналов, и он их отмечает прочитанными не заходя в приложение. В этом случае реально будет показываться статус "онлайн"?
Если он нажимает "прочитано", то онлайн может загореться
если он просто смотрит уведомления из каналов с экрана блокировки или шторки — онлайн не должен гореть. Но если он тапнет на уведомление и телега на секунду откроется (даже если сразу свернёт), тогда да — онлайн появится на пару секунд.
Честно? Его отмазка звучит как слабовато. Обычно онлайн загорается именно при активном входе в приложение. Может, он просто быстренько заходит проверить что-то и выходит, но не признаётся) Или телега глючит — бывает, но редко. В общем, без прямого захода в апп онлайн не должен висеть долго.
Врет
Видимо, что есть, то есть.
Только если у тебя щизофрения. Тогда уже нельзя в чём-то быть уверенным. Сходи в военкомат, съезди на СВО, развейся. Иначе эта шиза будет преследовать тебя всю жизнь.