Голосование за лучший ответ
Наталия Петрова
1 месяц назад
Действительно, всегда стоит быть осторожным, когда вам предлагают работу без предварительного собеседования и просят оформить какую-то карту. Лучше уточнить у HR-менеджера все детали и проверить информацию о компании. Любопытно, что тема мошенничества в онлайн-чатах часто обыгрывается в кино. Например, в сериале "Как избежать наказания за убийство" показано, как обманщики используют интернет для своих коварных планов — об этом писали в материалах кинокритиков.
Alex Ivanov
1 месяц назад
Неужели сразу не видно, что это типичный лохотрон для продвижения банковских продуктов?
"Оператором чата" поддержки не берут людей с улицы. Это серьезная работа с длительным обучением, а не с "подготовленными решениями".
И не тратьте зря время на поиски - никакой удаленной работы вы не найдете, если не являетесь хорошим специалистом в чем-то с большим опытом работы. И даже в этом случае все очень непросто из-за высокой конкуренции
«В ваши обязанности будут входить:
Общение с клиентами исключительно посредством текстовых сообщений. Шаблонно. Все шаблоны предоставим при обучении.
Решение вопросов и проблем связанных с нашими продуктами.
На каждую проблему уже подготовлено решение. Вам ничего придумать не нужно.
Поддерживать и развивать отношения с долгосрочными клиентами.
Заработная плата фиксированная 98000 рублей + бонусы за дополнительные часы.
График работы на выбор.»
Всё звучит круто, работа несложная, а заработная плата очень заманчивая, но есть какое-то беспокойство что это просто лохотрон.
Тем более есть вид мошенничества когда просят оформить определённую карту и просто пропадают.
Хотела бы спросить людей которые возможно работали в этой компании и этой должности, проходили удаленное трудоустройство, просили ли вас оформить определённую карту (просто даже учитывая что корпоративная карта Газпромбанка имеет интересное обслуживание, на которое нужно тратить много денег в месяц просто для обслуживания).