Цепь конденсатор лампа

михаил к Профи (928), на голосовании 1 день назад
Понять не могу? Пока конденсатор не заряжен лампа не светится, но когда он зарядится она должна вспыхнуть, и так пока не сядет батарейка, но этого не происходит! Вопрос почему
Голосование за лучший ответ
Зелибоба Акакиевич Мудрец (11111) 1 месяц назад
Реактивное сопротивление бесконечности будет равно
Ник Вас Искусственный Интеллект (325982) 1 месяц назад
Постоянный ток через конденсатор не течёт!
Лампа никогда не загорится.
михаил кПрофи (928) 1 месяц назад
Да а насчет вот этого? Когда кондер зарядится начнется генерация
михаил к, Это генератор. Тут ток переменный.
Миша ЧайкинОракул (62609) 1 месяц назад
переверни конденсатор и вспыхнет лампочка
Dr.PST Оракул (93273) 1 месяц назад
дык ты поставь перемычку вместо кондюка и она в этой схеме один хер не загорится
Андрей Юрьевич Просветленный (26952) 1 месяц назад
не должна лампочка вспыхивать и гореть,может вспыхнуть в момент заряда конденсатора и потухнуть,конденсатор не проводит постоянку
Lowboard Fun ResearchУченик (241) 1 месяц назад
Он и переменку не проводит а отдает свой заряд
Андрей Юрьевич Просветленный (26952) Lowboard Fun Research, на переменке у конденсатора есть реактивное сопротивление и при достаточной емкости(меньше сопротивление)лампа будет гореть
Виктор Полтош Мастер (1045) 1 месяц назад
как только конд. зарядится, ток прекратится.
Аркаша Высший разум (579969) 1 месяц назад
Всё ровно наоборот. Пока конденсатор не заряжен – лампа вспыхнет , и будет постепенно гаснуть по мере зарядки конденсатора. И как он зарядится , ток в цепи полностью прекратится и лампа окончательно потухнет ..

Чтоб это увидеть в реальности нужна совсем маломощная лампочка и весьма здоровенный конденсатор !
михаил кПрофи (928) 1 месяц назад
Это как? Конденсатор же ток не проводит, а только накапливает
михаил к, Вот пока он накапливает заряд, в его цепи течёт ток.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (139880) 1 месяц назад
СВЕТОДИОД поставь вместо лампы

Зеленый, желтый или синий
altlisek Искусственный Интеллект (257305) 1 месяц назад
Когда конденсатор заряжается, лампочка горит.
Зарядился - гаснет
)
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (155790) 1 месяц назад
Конденсатор проводит электрический ток только в течении времени, покуда он заряжается или разряжается. Как только конденсатор зарядится от источника постоянного тока, цепь размыкается. Чем больше емкость конденсатора тем дольше время в течении которого он заряжается и следовательно разряжается, а чем выше вольтаж конденсатора тем до большего напряжения он заряжается и тем больше ток заряда и следовательно разряда конденсатора. Например вы подключили источник постоянного тока последовательно к конденсатору и лампе как на Вашей картинке. В течении времени покуда конденсатор заряжается в цепи нарастает "ток смещения" по сути обычный индукционный ток и лампа будет гореть, как только он зарядится лампа гаснет, что говорит о размыкании цепи. Теперь если вы поменяете полярность источника тока, т.е. сделаете переменное напряжение, обратная полярность источника придет на противоположную полярность конденсатора и он начнет разряжаться и только потом вновь заряжаться обратной полярностью источника. В данный период времени в цепи возникает "реактивная мощность", когда конденсатор перезаряжаясь отдает накопленную энергию опять в сеть. Поэтому конденсатор используют в цепях переменного тока, когда он периодически заряжается и разряжается, т.е. сначала заряжается плюсом минусом, потом полярности источника переменного напряжения меняются и они разряжают конденсатор и вновь заряжают и так с частотой переменного напряжения.

Поэтому конденсатор проводит ток только в течении времени покуда он заряжается до величины источника напряжения.
Можешь провести простой школьный опыт как на картинке. Взять аккум, конденсатор большой емкости, трансформатор 12/220 вольт и лампу 220 вольт на 150 ватт. Замкни ключ 1 лампа вспыхнет и погаснет, что будет доказательством выше описанного текста. А на твоей картинке ерись. У тебя лампа на 220 вольт а источник всего 1,5 вольта...
михаил кПрофи (928) 1 месяц назад
Да это для примера, лампа имелась ввиду по вольтажу батареи
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (155790) михаил к, вместо лампы можешь поставить трансформатор, а вспышка лампы на его вторичной обмотке будет доказательльством того, что конденсатор проводит ток в цепи в течении времени покуда заряжается и разряжается. Этот ток иногда могут называть "ток смещения", а применительно к катушке "индукционный ток".
Толя Ольпитер Профи (762) 1 месяц назад
лампа не светится потому что конденсатор заряжается медленно а батарейка может быть слабой
Артем Бодров Знаток (285) 1 месяц назад
Почему лампа не вспыхивает при зарядке конденсатора?
Вы правы, логика подсказывает, что при зарядке конденсатора лампа должна вспыхнуть. Однако, в реальности все немного сложнее. Давайте разберем возможные причины, почему этого не происходит.
1. Тип конденсатора
* Электролитические конденсаторы: обладают большой емкостью, но имеют полярность. Неправильное подключение может привести к их поломке.
* Керамические конденсаторы: имеют меньшую емкость, но не имеют полярности и более долговечны.
* Конденсаторы переменной емкости: используются в радиоэлектронике для настройки частоты.
В зависимости от типа конденсатора, его зарядка и разрядка могут происходить по-разному.
2. Схема подключения
* Последовательное подключение: конденсатор подключается последовательно с лампой и источником питания. В этом случае лампа может не загореться, так как конденсатор блокирует постоянный ток.
* Параллельное подключение: конденсатор подключается параллельно лампе. В этом случае лампа может гореть постоянно, пока конденсатор заряжается, а затем погаснуть.
3. Параметры цепи
* Емкость конденсатора: чем больше емкость конденсатора, тем больше времени требуется для его зарядки и разрядки.
* Напряжение источника питания: чем выше напряжение, тем быстрее заряжается конденсатор.
* Сопротивление цепи: чем больше сопротивление, тем медленнее происходит зарядка и разрядка конденсатора.
4. Тип лампы
* Лампы накаливания: требуют определенного напряжения для свечения. Если напряжение на конденсаторе недостаточное, лампа не загорится.
* Светодиодные лампы: более чувствительны к напряжению и могут загореться при меньшем напряжении.
5. Неисправность элементов
* Конденсатор: мог выйти из строя или потерять свою емкость.
* Лампа: могла перегореть.
* Источник питания: может не обеспечивать необходимое напряжение.
Что можно проверить
* Правильность подключения: убедитесь, что конденсатор и лампа подключены правильно в соответствии со схемой.
* Тип конденсатора: проверьте тип конденсатора и его полярность, если это электролитический конденсатор.
* Параметры цепи: убедитесь, что емкость конденсатора, напряжение источника питания и сопротивление цепи соответствуют необходимым значениям.
* Тип лампы: проверьте, подходит ли лампа для данной схемы.
* Исправность элементов: проверьте исправность конденсатора, лампы и источника питания.
Если вы не уверены в своих знаниях по электротехнике, лучше обратиться к специалисту. Он поможет вам разобраться
в проблеме и найти решение.
Дима Нелидов Гуру (2728) 1 месяц назад
Да, в электрической цепи с батарейкой, конденсатором и лампочкой лампочка не горит, потому что конденсатор не проводит постоянный ток.

Когда конденсатор включён в цепь постоянного тока, то в первый момент после включения одна из его обкладок накапливает некоторое количество электронов и приобретает отрицательный заряд, а другая — отдав в цепь какое-то количество электронов, приобретает положительный заряд. Через некоторое время конденсатор зарядится полностью, то есть больше не может отдавать электроны из одной обкладки и накапливать их на другой. Поэтому направленное движение электронов прекращается, то есть прекращается электрический ток.

Однако в момент включения лампочка будет светить некоторое время. Это то самое время, за которое через лампочку протекает ток, заряжающий конденсатор. После полной зарядки конденсатора лампочка погаснет и ток прекратится.
Кто То Ученик (22) 1 месяц назад
Я боюсь физику у меня травма с ней
Высокий Оракул (76003) 1 месяц назад
Она вспыхнет когда развернёшь его заряженный наоборот.
Ромул Мыслитель (5647) 1 месяц назад
Не загорается Потому что, конденсатор набирает ёмкость на 1 обладает что через диэлектрик передать другой. А вот дальше задача не понятна, так как не понятно какой конденсатор вы ставите и на сколько
Александр Захаров Оракул (69076) 1 месяц назад
Схема с ошибкой. Конденсатор не включают последовательно в эьой схеме. И где вы взяли лампочку на 1,5 Вольта? Исправьте схему, нужно добавить кнопку.
Григорий Процюк Просветленный (29941) 1 месяц назад
Нужно брать ионисторы, они долго заряжаются
ЕЛЕНА МАМЕДОВА Знаток (279) 1 месяц назад
Когда конденсатор подключен к батарейке без сопротивления, он начинает заряжаться, и на первом этапе лампа действительно не будет светиться, потому что разность потенциалов между конденсатором и лампой недостаточна для её включения. Как только конденсатор заряжается, напряжение на его клеммах будет расти, и, если оно достигнет порога, при котором лампа может светиться, она действительно вспыхнет. Однако, из-за того что конденсатор заряжается очень быстро, возможно, вы просто не замечаете свет лампы, так как процесс может занять очень короткое время. Кроме того, если в цепи присутствует сопротивление (например, от проводов или самой лампы), это также может повлиять на скорость, с которой конденсатор заряжается и, следовательно, на время, когда лампа будет гореть.
ЕЛЕНА МАМЕДОВАЗнаток (279) 1 месяц назад
полностью или в рассрочку?

Подскажите, как желаете оплатить - полностью или в рассрочку?

у меня ₽500 ответ цена Оплата рассматриваете вы 1 оплатить

у меня ₽100 ответ цена Оплата рассматриваете вы 2 оплатить
ответ Если надо что вам Мало

Елена Здравствуйте я психолог я работаю

Как я могу помочь вам сегодня?

дополнительные вопросы, Я на связи и готовы помочь

Всегда рада помочь!) Пишите мне здесь если будут вопросы)?
Елена Здравствуйте я психолог я работаю
Виталий Карпенко Просветленный (46355) 1 месяц назад
Лампа светиться от протекания тока для заряда кондюка и потухнет когда он полностью зарядится. Чтоб опять был свет нужно переполюсовать батарейку и ток потечёт обратно