Закон и порядок
+3Хотим сдать квартиру на длительный срок (квартира без ремонта, без мебели), лучше сдавать с договором аренды или без?
С договором, сроком на 11 месяцев. В таком случае в налоговой регистрировать договор не нужно. Но лучше оформить самозанятость, платить 4 %.
Лучше сдавать по договору найма.
С договором вас обязаны предупредить за месяц о съезде, без договора не обязаны.
Сдавать квартиру без ремонта и мебели лучше с договором аренды. Это защитит ваши права и обеспечит юридическую основу для отношений с арендаторами. Кроме того, вы можете рассмотреть возможность продажи прав аренды специализированной компании, что может быть более выгодным и удобным решением.
Почему договор АРЕНДЫ? Вы юридическому лицу хотите квартиру сдавать, что ли?