Расчет оплаты за переработку графика

Евгений Григорьев Ученик (117), открыт 4 недели назад
Как расчитать оплату за переработку по сменному графику работника за 2025 год. Норма рабочего времени при 40 часовой рабочей недели по производственному календарю - 1972, по графику сменности работник должен отработать 2192 часа, 42 дня отпуск. Тарифная ставка рабочего - 197,79 рублей/час. Учетный период один год
2 ответа
Забортомжизни Оракул (68506) 4 недели назад
вынимай из 2192 те часы по графику, которые фактом не отработаны, минусуй уже оплаченные в двойном размере праздничные, вычитай из получившегося 1972, вот и будут сверхурочные, которые ты называешь переработкой.
Яна Саенко Мастер (2128) 4 недели назад
Если рабочий день при сменном графике 11 часов, то 42 дня отпуска это 462 часа.
2192 - 462 = 1 730 рабочих часов

Переработки не будет, если он в отпуск сходит на все дни

Плюс сотрудник может же взять БС, уйти на больничный.