СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ

Ксения Римша Ученик (120), на голосовании 3 дня назад
Самотаятельная 11 класс по химии помогите
Голосование за лучший ответ
SexyPanda Мыслитель (7177) 2 недели назад
KMnO4 (+7)
SexyPandaМыслитель (7177) 2 недели назад
CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaCl
SexyPanda Мыслитель (7177) SexyPanda, Ca(OH)2 + СO2 = CaСO3 + H2O
электролиз CaCl2 даст тебе Са
SexyPanda Мыслитель (7177) SexyPanda, CaCl2 ⟶ Ca + Cl2 на катоде
السماء المرصعة بالنجومПрофи (844) 2 недели назад
Хлорида кальция*
Из хлорида кальция можно получить кальций при реакции с калием
SexyPanda Мыслитель (7177) heidijrbrk is8eikrnrben, мой ответ тоже верный
Калий забирает хлор
И кальций остается
Ну за рамки школьной программы не стоит выходить а то училка 2 поставит со словами ты чо тут самый умный что ли
)
SexyPanda Мыслитель (7177) heidijrbrk is8eikrnrben, Дэви получил впервые кальций путем электролиза соли, хватит тут