Кпп от ваз 2101 (4х ступка) на ниву 21213.

Андрей Гисc Профи (586), закрыт 1 месяц назад
Привет, знатоки! У меня вопрос к вам. Имеется кпп от ваз 2101 (маркировка: 2101 1701015 Б-Т). Хочу установить её взамен старой нивовской 5-ти ступки (убитой) на ниву 21213 (1996 года). Собственно вопрос: с какими трудностями я столкнусь? Что дополнительно потребуется докупить или снять со старой коробки? Всем заранее спасибо!
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (695317) 2 месяца назад
Трудности будут потом,когда соберешь...
Остальные ответы
Яшка Мыслитель (9710) 2 месяца назад
Может не надо так делать?У копейки редуктор 4.3 вроде.А у нивы 3.9 наверное.Жрать будет много и максималка сильно упадёт.А так по идее можно.На старых нивах 2121 четырехступки стояли.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (213149) 2 месяца назад
заднюю опору силового агрегата придется ставить от 2121
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140267) 2 месяца назад
Вертолет и заднюю подушку надо от четырехступки. Остальное все встанет без проблем.