Можно ли ставить штуцер(врезка в бак) из пластика в металлическую бочку?

Крестьянин из Нептуна Ученик (83), открыт 1 неделю назад
Или в металлический бак ставить только латуневый штуцер?
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (249426) 1 неделю назад
Всё зависит от цели. Если не пищевой, то лучше алюминий. Латунь и железо окисляются со временем и прикипают. А так, если обычный технический бак, то железный штуцер будет в самый раз.
штурман Оракул (68396) 1 неделю назад
Можно заморочится, если подумать.
Препятствий нет.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (364888) 1 неделю назад
можно, но хватит ли прочности при затяжке и подключении
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (125725) 1 неделю назад
Очень хорошо сочетается пластик с металлом.
Вопрос лишь в прочности пластиковой части. Ведь металлический бак тяжёлый. При перемещении, перекантовке можно по неосторожности легко сломать пластиковые торчащие части.
А вот как раз латунь не подходит. Она образует гальваническую пару, и будет разрушаться, окисляться, закоксовываться.
Валерий Искусственный Интеллект (205599) 1 неделю назад
Вывод все же надежнее сделать из металла. А вот после задвижки (крана) делай разводку пластиком .
volkspb Оракул (67962) 1 неделю назад
У меня 6 лет бочки стоят - проблем нет. Главное что бы пластик нормальный был.