Помогите с выбором монитора для пк

Проблема такая - уже больше года чиню свой компьютер, но когда уже все начало запускаться хорошо, я заметил, что на мониторе разбита матрица. Посоветуйте хороший или более менее нормальный монитор в пределе до 3-4 тыс., либо способы как модно восстановить матрицу (я понимаю что за такую цену прям идеального монитора не будет, но чтобы хотя бы был монитор

Авито , Юла - встречаться новые. Или магазин. Размер - на твоё усмотрение.

На авито смотри