Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Насколько законно использование психофизиологического исследования ("детектора лжи'") для проверки сотрудников?

Aлексеевич В Ученик (107), на голосовании 2 дня назад
Насколько законно использование психофизиологического исследования ("детектора лжи'") для проверки сотрудников на лояльность и принятия решения об их увольнении? Речь идёт не о силовых структурах, финансах или опасных производствах.
Голосование за лучший ответ
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (860035) 1 месяц назад
полиграфическое тестирование, на людях без их добровольного согласия запрещены, ч. 2 ст. 21 Конституции. обязать сотрудника проходить проверку на полиграфе без его согласия работодатель не вправе - однако если желаете и далее там работать у вас будет выбор либо согласится добровольно либо ...
Aлексеевич ВУченик (107) 1 месяц назад
Какая может быть причина увольнения при отказе проходить исследование? Возможно ли подписать согласие и саботировать проведение исследования уже в месте его проведения?
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (860035) Aлексеевич В, если нужно уволить уволят- станут платить лишь мин. оклад по договору и уйдете сами, так же как и требовать идеала от выполненной работы а докопаться можно до всего.
mda hes Искусственный Интеллект (116123) 1 месяц назад
С их согласия вполне, это согласие они могли дать по неосмотрительности и при заключении договора и при ознакомлении с внутренними документами организации
Виктория С Профи (926) 1 месяц назад
Насколько знаю, вполне законно. Очень многие организации используют.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170119) 1 месяц назад
Законно только в том случае, если сотрудник (или соискатель на должность) дал письменное согласие.
Aлексеевич ВУченик (107) 1 месяц назад
То, что не даёт согласие, подают как нарушение трудовой дисциплины.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170119) Aлексеевич В, ок, пусть составляют акт о нарушении трудовой дисциплины с подписью руководителя учреждения и членов комиссии. Один экземпляр акта вам на руки, и вы с ним идете жаловаться в трудовую инспекцию.
Неизвестно Искусственный Интеллект (226407) 1 месяц назад
исчерпывающий перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя содержится в статье 81 ТК РФ. Про полиграф там ничего не сказано
Kupper54321rwsf Мастер (1039) 1 месяц назад
Законно, если подпишешь согласие на проверку
Похожие вопросы