Я сам не знаю , но ии говорит следующие области применения:
- Субстрат для разведения грибов. Например, вешенок, а также как сельхозсубстрат, в том числе для биогаз-установок. 2
- Сырьё для переработки в микроцеллюлозу. Она используется в разных сферах, например в фармацевтике, для таблетирования. 2
- Обогрев тепличных хозяйств. Хлопковую пыль вперемешку с навозом засыпают в траншеи и поливают водой. За счёт брожения прогревается почва. 2
- Получение пористого активированного угля. Это происходит путём карбонизации хлопкового пуха, который содержит много целлюлозы (от 80 до 97%). Уголь может быть использован для изготовления суперконденсаторов или в качестве эффективного сорбента для очистки воды и воздуха.