Люди, почему сырники так называются, если мы его готовим из творога? X_X

AnGeL Мыслитель (9626), закрыт 1 месяц назад
Не, ну рил
Почему тогда не творожники?
Лучший ответ
Артём Родичев Знаток (291) 3 месяца назад
Сырники называются так, потому что в древнерусском языке слово «сыр» долгое время использовалось не только для обозначения твёрдого сыра, но и мягких продуктов, похожих на сыр, таких как творог
Остальные ответы
Андрей Бирюков Знаток (400) 3 месяца назад
Сыр - это творог, но с большим количеством жира
Cifirsin Профи (661) 3 месяца назад
Ну делай тогда творожники из сыра
AnGeLМыслитель (9626) 3 месяца назад
Хорошая идея
verycool чувачок Мудрец (14986) 3 месяца назад
потому что при прожаривании творог становится похожим на сыр
Иона Просветленный (21077) 3 месяца назад
Я хочу жрать
AnGeLМыслитель (9626) 3 месяца назад
Я тоже, но ничего не хочу
Ольга Рамшина Оракул (64203) 3 месяца назад
Я из творога делала сыр
Cергей РевенсМудрец (11330) 3 месяца назад
Ну, прям хозяйка.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (157232) 3 месяца назад
Вообще-то изначально творог - это и был сыр сычужный фермент и прокисшее молоко где сворачиваемость из используется кислота образующаяся в молоке и сычуг из молодых телят желудочный сок он плюс к этому сычуг расщепляет и молочный белок не только молочные сахара изначально творог был молодым сыром
лев Искусственный Интеллект (164848) 3 месяца назад
Сколько не жарь внутри всегда сырые
Ирина Добровольская Просветленный (34235) 3 месяца назад
Потому что, в древней Руси, творог и сыр называли одним словом "сир", что значит "сырой".
Светлана Минина Просветленный (48875) 3 месяца назад
видимо потому,что например на Украине или в Польше творог называют сыром