Почему таких, как Фургал, с подобными заслугами, в президенты не пускают?
Одни только заслуги Фургала на посту губернатора говорят о следующем:
Сократил дефицит краевого бюджета в 3,2 раза — с 9,7 млрд рублей в 2018 году до 3,2 млрд рублей в 2019 году. Начал масштабный ремонт дорог, занялся школьным питанием, выделил большое количество карет скорой помощи и начал обеспечивать всех сельских врачей жильём.
Он перестал занимать деньги такими темпами, как это делал предшественник. Были упразднены ненужные ведомства и сокращены бесполезные должности, например, уполномоченный по «дальневосточному гектару». Основная заслуга в направлении промышленности — загрузка работой авиационных и судостроительных заводов.
Были приостановлены сомнительные госзакупки, что сэкономило более 150 млн рублей. Была выставлена на продажу правительственная яхта, содержание которой обходилось бюджету 600 тысяч рублей в год. Существенно снизил доплаты бывшим госслужащим и депутатам, сэкономив 9 миллионов рублей в год. Свою зарплату снизил с 1 миллиона 400 тысяч до 400 тысяч рублей.
Выставил на торги яхту, принадлежащую администрации края. Начал сокращать расходы краевого бюджета за счёт чиновников своего правительства и депутатского корпуса. Сокращал зарплаты, отказался от части госзакупок, запретил излишние, на его взгляд, перелёты.
Одним из первых шагов Сергея Фургала стало серьёзное сокращение расходов на региональное правительство. Себе Сергей Фургал вдвое урезал размер зарплаты, которую получал его предшественник, такая же мера коснулась и его замов. По итогам поездки губернатора Сергея Фургала на ВЭФ-2019 год край получил дополнительное финансирование по федеральной программе расселения ветхого и аварийного жилья.
Потому что они могут составить ему конкуренцию.
Если человек работает во благо страны - он враг для режима.
Да про Фургала много чего положительного писали. Ну стал он не угоден ворам, потому и повесили на него преступления.
Не вписывается в мафию,нужно чтобы мафия ему доверяла.
Масштабный ремонт дорог :)))))))))) При нём у нас вообще ни одной дороги не отремонтировали :))))))
Пабло эскобара народ на руках носил. Это отменяет то, что он был наркобароном и убийцей?