Не считая, я зпменил в люстре 6 лет назад 5 100 ваттных лампочек на 5 светодиодных. С новья потребление каждой было 0, 04А. Сразу-же модернизировал снизив ток до 0,02А. Свечение почти не изменилось, все по теории:
А это значит, что я уменьшил потребляемую мощность (а значил и оплату) в 10 (!) раз и при этом температура уменьшилась и наработка на отказ (при уменьшении тока) тоже увеличилась на сколько судить не мне.
Вот еще одно доказательство о режимах работы:
Так где экономия? Врут про экономию электроэнергии за счёт диодных ламп?