Сразу видно что ваша картинка многократно масштабировалась и даже отдельные её части масштабировались отдельно от целого:

Это случилось не при сохранении, а в процессе работы. Этого допускать нельзя. Примите за железобетонное правило что растровое изображение НЕ МАСШТАБИРУЕТСЯ НИКОГДА и следуйте ему неизменно! Это значит, что перед началом работы вы должны решить, какого размера в пикселях будет ваша картинка (ваш пример имеет 2560х1600, это вполне приличный размер для интернета и для бумаги размером А5). После того как вы создали файл известного вам размера в пикселях, ЕГО РАЗЕР ИЗМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ и по окончании работы следите чтобы сохранялся он в том-же самом размере В ТОЧНОСТИ! Пиксель в пиксель! Все другие картинки которые вы накидаете в свой файл масштабировать ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ! Если будете следовать этому правилу то косяков не будет, качество будет в точности то, какое вы видите на своем экране... и не смотрите на DPI, если вы не печатаете на бумагу, этого параметра для вас не существует.
Сяо ГеншиновУченик (96)
1 месяц назад
Здравствуйте, это одна из пары моих рисунков и были проблемы с выкладываем их в тг каналы и инстаграм, все время качество вот такое было, даже если не маштабировала рисунок, а работала на одном разрешении, в галерее, хоть и не сразу, но загружается при входе на рисунок и получается хорошего качества, а при загрузке в соц сети, качество получается таких, каким вы видели в моем вопросе
Рисую на хонор пад 9,недавно вышедший на 256гб, так что дело вряд-ли в планшете