долго этим занимался но такими вопросами не задавался)
просто надо нижнее первое или верхнее чтоб не дёргалась картинка
в те времена говорили делай (графику) и пофиг на косячки, телек всё равно размажет и будет норм, сейчас на карте rtx можно сильно улучшить картинку в панели нвидиа

Почему современные телевизоры умеют отображать чересстрочное видео с аналогового источника, а современные программы не умеют показывать нормально чересстрочное видео на экранах современных же мониторов? Это реально так сложно? Нам частоты обновления экрана для этого фокуса не достаточно или что?
Я всё время сталкиваюсь с тем, что на телевизорах картинка чёткая и сочная, а на экране компьютера dvd или другие чересстрочные форматы отображаются мутно и тускло. Что за прикол? Через какую прогу смотреть на компьютере dvd и чересстрочные видео типа cinepack, чтобы плеер не мухлевал с чёткостью картинки по вертикали из-за полей, а показывал видео так же, как умеют современные телевизоры при использовании аналогового входа с чересстрочной развёрткой?!!
И ещё. Кто в курсе, как именно обновляются полукадры у телевизора? Сколько времени требуется на отрисовку каждого полукадра? Полукадры должны отрисовываться линейно один за другим или полукадры прорисовываются скачкообразно, т.е. быстрее, чем появится необходимость отрисовать на экране новый полукадр?