Есть ли какое-то общее название у стиля советских плакатов?

(масло) Стотч Мудрец (12783), закрыт 1 день назад
Советский плакат несложно отличить. Есть какой-то в нём стиль, своебразие. Наверное, дело не только в самом изображении, но ещё и в словах, в содержании плакатов. Призыв, пропаганда, как это ещё назвать - не знаю. Есть ли какое-то название у этого всего? Что за стиль или как это назвать ещё?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (137352) 1 месяц назад
Именно так это и называется — Светский плакат; Наглядная агитация; Рекламный плакат...Ваше предположение о наличии некого "общего стиля" и общего назначения является ошибкой!
Нифигасе! Гибкую черепицу оказывается в 1903 году придумали!
Остальные ответы