В телеграме подарили подарок, можно ли его скрыть не от всех а от конкретных людей?

Нет, но можно сделать "дарителя" анонимным

Зачем

Да, можно скрыть подарок от конкретных людей в Telegram. Для этого выполните следующие шаги:

Откройте приложение Telegram и перейдите в профиль получателя подарка.
Нажмите на три точки под аватаркой справа и в появившемся меню выберите пункт «Отправить подарок».
Выберите подарок и нажмите на него.
Переместите ползунок вправо, чтобы скрыть своё имя.
Теперь получатель увидит, что подарок был отправлен анонимно.

Вот она вуменская сущность