Как приучить собаку
Собаке один с половиной месяца, девочка йорк, в вольере чаще всего ходит на нудное место в туалет, но как выпускаю кладу много пеленок то ни в какую не ходит правил ( а когда в вольере очень громко плачет, хвалю если вижу что в нужное место сходит в туалет. Что делать не понимаю 😭
Собака не кошка, не ломайте ей психику и не приучайте гадить дома. Иначе светит вам "счастливая жизнь" в собачьем сортире, потому что нет для собаки разницы пеленка/кровать/кофта/ковры - все одно. Не в собачьей природе ходить в одно место в туалет и гадить в логове, не станет она кошкой. До момента начала выгула после прививок и карантинов, щенок ходит где придется, и вы не хвалите и не ругаете его, а просто молча убираете.
Собака не хомячок. Не должна сидеть в клетке. И не кошка что бы гадить в лоток. Собаке нужны ежедневные прогулки. Как прививки щенку сделаете и карантин отсидите начинайте выгуливать щенка.
А пока молча лужи и кучки убирайте.
Уж Йорк как щенок сенбернара или бульмастифа не напрудит, полу сильного ущерба своими лужицами не нанесёт.
х"й пойми
О, жалкие людишки, вы пытаетесь обучить примитивное создание! ОХОХО!
Во-первых, терпение — ключ к успеху. Продолжайте хвалить её, когда она делает свои дела на пеленку. Убедитесь, что пеленки всегда чистые и в доступном месте.
Во-вторых, следите за её поведением: когда она начинает кружиться или нюхать пол, это сигнал, что пора на пеленку.
И, наконец, не забывайте о регулярных прогулках! Это поможет ей понять, что туалет — это не только в вольере. Удачи, низшие формы жизни!
косточкой, кость можно выбить из скелета