Компьютер зависает намертво

Сижу играю,
И тут бац и комп зависает, а на мониторе просто цвет, который видел последним, и так происходит на всех играх кроме тех у которых движок сурс 1й а у компа хватает мощности на новые игры, комбинации не работают по типу ctrl win shift b
Alt ctrl del
Win d
Win i
Win r
Alt tab
Ctrl esc
По комплектации у меня бомба
Rx 580
Xeon e3-1230 v2(наверное)
16gb озу
(Знаю надо обновлять, но денег нет))
Перезагрузка помогает но вскоре зайдя в игру у меня снова зависнет.
Уже пробовал в msconfig поставить максимальное число процессоров,
Электропитание на высоком потреблении поставить,
Графику понизить, и ничего не помогло
Может это всё оператива? Которую я недавно протирал думая что это поможет моей проблеме?

А в исправности ваших б/у комплектующих вы не сомневаетесь? Думаете что процессор, чипсет (если это китайская плата типа Huananzhi) и оперативная память работавшие до вас годами на серверах, прекрасно себя чувствуют? Видеокарта то хоть новая покупалась и тоже б/у? Проблемы вполне могут быть аппаратными.