Теоретическая механика. Как делать проверку?

Решаю задачу по теоретической механике. Сказали сделать проверку, чтобы результат был равен нулю. А я не знаю какая формула нужна. Кто может помочь?
Условия задачи звучат так:
Конструкция состоит из двух частей.
Определить реакции в опорах A, B и промежуточном шарнире C. Расстояние указано в метрах.
Переводить из кН в Н в данной практической работе не требуется.
Сила
P1, кH = 13
Нагрузка q,кН/м = 2,8
Момент M,кНм = 14

До проверки , как до Киева ползком. Катя, ты даже условия не понимаешь. Рама из двух частей! Сначала нужно заняться правой частью, найти Ув и Rcправая. Потом заняться левой частью. Найти Уа; Ха; Ма. Только после этого делается проверка. Для всей балки составляешь уравнение моментов относительно т С. При решении силы под углом нужно раскладывать по осям.

Вы вроде в решение уравнения составляли, причем тут формулы? Раз задействовали уравнение суммы сил по осям, берите уравнение моментов относительно любой, на ваш выбор, точки конструкции. Кроме второй опоры, в уравнении относительно ее будут только реакции первой . Например возьмите точку в центре распределённой нагрузки. Тогда нагрузку можно будет не учитывать.
На вскидку - у вас что то странное, а не решение. Там по любому должны быть синусы и косинусы 45 градусов, а их не видно. И реакций ТРИ. Две по вертикали, одна по горизонтали.

Катя, не кури больше.