Голосование за лучший ответ
Морозова
1 месяц назад
У меня картины висят...сама пишу... зайдите в магазин "ХОФФ" так уже готовые картины с багетах... Можно сходить на мастер-класс самой написать...ничего что не очень будет зато свое и повесить, размер выберите побольше.
Дешевая Мебель
1 месяц назад
Если шторы сливаются со стеной, а сама стена выглядит пустой и скучной, это отличная возможность добавить в интерьер акценты и сделать комнату более уютной. Вот несколько идей, как обыграть стену:
1. Акцентная стена
Покраска: Выделите стену контрастным цветом. Например, если стена светлая, покрасьте ее в глубокий синий, изумрудный или терракотовый.
Обои: Используйте обои с ярким принтом (геометрический, растительный, абстрактный).
Декоративная штукатурка: Добавьте текстуру с помощью декоративной штукатурки (например, венецианской или с эффектом бетона).
2. Декор на стену
Постеры или картины: Разместите на стене постеры, картины или фотографии в рамках. Это может быть одна крупная работа или композиция из нескольких.
Декоративные полки: Установите полки и разместите на них книги, растения, свечи или декоративные предметы.
Зеркало: Большое зеркало визуально расширит пространство и добавит света.
3. Текстиль
Гобелен или панно: Разместите на стене текстильное панно или гобелен с интересным узором.
Декоративные подушки: Если рядом с стеной стоит диван или кровать, добавьте яркие подушки, которые перекликаются с новым декором.
4. Освещение
Бра или светильники: Установите настенные светильники, которые добавят уюта и подчеркнут акцентную стену.
Гирлянды: Используйте гирлянды для создания романтической атмосферы.
5. Растения
Подвесные кашпо: Разместите на стене подвесные кашпо с растениями.
Вертикальный сад: Создайте зеленую стену с помощью специальных панелей для растений.
6. Нестандартные идеи
Декупаж или роспись: Украсьте стену своими руками с помощью декупажа или росписи.
Декоративные панели: Используйте 3D-панели из дерева, гипса или МДФ.
Виниловые наклейки: Добавьте на стену стикеры с интересными надписями или узорами.
7. Как обыграть шторы
Добавьте аксессуары: Используйте декоративные держатели для штор или ламбрекены.
Смените шторы: Если шторы совсем не нравятся, замените их на более подходящие по цвету и текстуре.
Слоистость: Добавьте второй слой штор (например, тюль или легкий органзу) для объема.
Итог
Чтобы оживить стену и сделать ее центром внимания:
Создайте акцентную стену с помощью краски, обоев или декоративной штукатурки.
Добавьте декор: картины, полки, зеркала или растения.
Используйте освещение и текстиль для завершения образа.
Если уточните стиль интерьера и ваши предпочтения, я смогу предложить более конкретные идеи!
РинаЗнаток (372)
1 месяц назад
Спасибо вам! Уже более чем достаточно что вы предложили. Будем думать