Мышь на ноутбуке Lenovo ThinkPad T14s произвольно перемещается, кликает.

Анатолий Цвейг Ученик (154), открыт 3 часа назад
Есть проблема с ноутбуком Lenovo ThinkPad T14s. Мышь сама по себе двигается и кликает. Прикреплю видео на котором видно отключенную мышку с вынутой из неё батарейкой. Windows обновлён до последней версии, драйвера самого Lenovo скачаны, на сайте после проверки средством Bridge не ругается. В диспетчере устройств в разделе HID ничего лишнего нет. Трек-пад и тач-пад отключены.
Видео: https://cloud.mail.ru/public/igfS/DYd6RFKzL (почему-то пишет Error при добавлении, по этому ссылкой на mail.drive)
17 ответов
Юлиана Гарина Ученик (195) 3 часа назад
может быть проблема с настройками или что-то с системой глючит проверь ещё раз драйвера
Оксана Короткова Ученик (235) 3 часа назад
может попробовать перезагрузить ноутбук или проверить настройки сенсорной панели и вызвать техподдержку если не поможет
Анатолий ЦвейгУченик (154) 3 часа назад
Перезагрузка не помогает. Эта проблема может пропасть на какое-то время, но не на дистанции
Stepan Karpunin Ученик (163) 3 часа назад
Попробуйте следующее:
  1. Отключите TrackPoint в BIOS (если он не нужен) — иногда он вызывает фантомные движения.
  2. Проверьте заземление — проблема может быть связана со статическим электричеством, попробуйте работать без зарядки.
  3. Запустите ноутбук в безопасном режиме и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — вероятен конфликт ПО.
  4. Попробуйте загрузиться с Live USB Linux — если проблема остаётся, значит, это аппаратный дефект.
  5. Аппаратный сброс — отключите батарею и БИОС-батарейку на 10 минут.
  6. Обратитесь в сервис, если ничего не помогло — возможно, проблема с материнской платой или шлейфом тачпада.
Александр Трофимов Высший разум (4992417) 3 часа назад
Да мало чё...От глюка системы до вируса и удалённого подключения.
Снести драйвер мыши не пытались?
Анатолий ЦвейгУченик (154) 3 часа назад
Удалённое подключение мы отметаем. Его быть не может.
Драйвер мыши сносить пытались, не помогло
Саша Корытцына Ученик (194) 3 часа назад
может быть проблема в драйверах или в самом экране попробуй переподключить экран или перезагрузить ноутбук
Мистер Икс Ученик (18) 3 часа назад
Может вирусы
Анатолий ЦвейгУченик (154) 3 часа назад
Нет, не знаю ни одного вируса который получен случайно на ПК, который будет просто пакостить а не приносить пользу его распространителю.
Мистер Икс Ученик (18) Анатолий Цвейг, проверьте пк на вирусы на всякий
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (179903) 3 часа назад
Я бы перезагрузила комп и проверила, как будет работать другая мышь. Если другая работает нормально - проблема с мышью. В другой комп подсоединить мышь, проверить ее работу.
Анатолий ЦвейгУченик (154) 3 часа назад
Здесь проблема в том что если её отключить, то проблема сохранятся
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (179903) Анатолий Цвейг, а так ?
Степан Нырцов Ученик (216) 2 часа назад
может быть проблема с сенсором или что-то с системой попробуй перезагрузить или проверить настройки
Анатолий ЦвейгУченик (154) 2 часа назад
Тач-пад отключён в Windows, трек-пад тоже отключён в Windows. Перезагрузка не решает данную проблему
Ваня Плахотник Ученик (247) 2 часа назад
xxx Профи (504) 1 час назад
попробуй загрузиться с безопасного режима. Если в безопасном режиме все норм, то у тебя вирус.
Проверьте системный трей рядом с часами в поиске подозрительных значков. Также можно нажать Ctrl+Alt+Del и вызвать Диспетчер заданий. Как правило, программа-шутка сразу же видна, и её можно остановить в этом окне. После этого проверьте автозагрузку, для этого можно воспользоваться той же CCleaner или подобной утилитой. Если там есть та же программа-шутка, удалите её.
Леонид Машичев Ученик (172) 1 час назад
звучит как глюк компа попробуй перезагрузить может помочь или проверь настройки мышки
Дмитрий Vbyftd Просветленный (23066) 1 час назад
Зайди в настройки и поменяй настройки отклика(на менее чувствительные).
Герасим Третейкин Ученик (179) 1 час назад
может быть что-то с настройками мыши или драйверами попробуй проверить на вирусы или откатить обновления
Тигр Просветленный (40335) 32 минуты назад
Удалить драйвера тач пада и мышки. Перезагрузка. Установить драйвера с SDI.