Фототехника и фотоохота. Вопросы по фотографии.птицы.

Ярослав Конецкий Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Чем отличается объектив 600 мм санон стм от 600 мм USM именно по строению кроме размера, может состав линзы и до.Это обьектив 600мм Stm canon.
1 ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (188183) 1 неделю назад
Общего у Canon RF 600mm F4L IS USM и Canon RF 600mm F11 IS STM только байонет и фокусное расстояние 600мм
всё остальное разное, что следует уже из названия. У них совершенно разные оптические схемы и качество формируемого ими изображения не сопоставимо. К тому же второй темный до безобразия.
Canon RF 600mm F4L IS USM это топовый объектив
Canon RF 600mm F11 IS - недоразумение для нубов.
Максим КоноваловМыслитель (8119) 1 неделю назад
ф11 ? офигеть
а если через телеконфектор поставить, то там будет ф16 ?)) объектив, чтобы пятна на солнце снимать?)))
Максим Коновалов, чтобы пятна на Солнце снимать к фотоаппарату нужен солнцезащитный фильтр, а то матрица сгорит - и тогда ни пятен, ни птиц. Фильтр можно сделать из специальной фольги, например, astrosolar. Предложений по её продаже в сети много. Удачных Вам кадров.