Английский язык 6 класс впр

кира райнчук Ученик (82), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (329783) 2 месяца назад
Ночь Гая Фокса
Ночь Гая Фокса, которая отмечается 5 ноября каждого года, - это волнующее
событие. Этот особенный вечер посвящен Пороховому заговору 1605 года, когда мужчина
по имени Гай Фокс и его друзья попытались взорвать здание парламента
в Лондоне в знак протеста против действий правительства. Вместо того, чтобы добиться успеха, они были
пойманы, и теперь каждый год люди разжигают костры и запускают фейерверки, чтобы отпраздновать
свою неудачу. Это увлекательное сочетание истории, волнения и веселых традиций!
дети любят проводить время со своими семьями и друзьями.
С наступлением темноты семьи собираются у костров, чтобы пожарить зефир и сладости)
рассказывая истории о Гае Фоксе и его приключениях. Дети часто носят с собой фонарики
и бенгальские огни и размахивают ими. Во многих городах празднования могут включать в себя различные мероприятия, такие как катание на ярмарочных площадках и вкусные угощения, такие как яблоки в ирисках и
шоколад "хол", чтобы всем было тепло. В некоторых общинах даже изготавливают кукол "Гая Фокса" из старой одежды, набивают их соломой и кладут на костры
перед тем, как поджечь. Эта уникальная традиция делает Ночь Гая Фокса не только
захватывающее зрелище, а также незабываемый опыт, благодаря которому дети могут вспомнить
богатую культурную историю.
А. Ночь Гая Фокса отмечается …
1) летом.
2) осенью.
3) зимой.
Б. Этот праздник посвящен памяти …
1) писателя.
2) политика.
3) преступник.

C. Праздник отмечается с помощью …
1) костров и фейерверков.
2) праздничного ужина и фейерверков.
3) похода в церковь.
D. В этот вечер принято ...
1) есть яблоки в карамели и пить горячий шоколад.
2) ешьте жареную индейку и пейте горячий чай.
3) ешьте бутерброды и пейте горячее молоко.
Е. Выберите правильное предложение.
1) Некоторые люди делают фонарики и развешивают их на окнах.
2) Некоторые люди прыгают через костры.
3) Некоторые люди делают соломенных кукол Гая Фокса и сжигают их.
Ksenia Urazaeva Ученик (98) 1 месяц назад
Помогите пожалуйста ????