3 месяца назад
Физика Сириус 7 класс
Помогите пж физика 7 класс В цилиндрическом сосуде с водой плавает тело массой m=40 г, привязанное нитью ко дну сосуда. При этом тело погружено в воду на три четвёртых своего объёма. Площадь дна сосуда S=50 см2 . Если перерезать нить, то тело всплывёт и будет плавать погружённым в воду на треть. Определите изменение высоты уровня воды Δh=h2−h1 , где h1 и h2 — начальная и конечная высота уровней воды соответственно. Ответ дайте в сантиметрах, округлив до десятых. Плотность воды ρ=1 г/см3 .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Че ты на сириусе забыл?