На авито появилась некая линейка ноутбуков "ASUS Chosen 4".

2og Знаток (311), на голосовании 2 месяца назад
Кто-нибудь сталкивался с ними уже?
Заявленные характеристики уж больно хороши, как бы не приехало просто прошитое чудо со старым железом...

Например предлагают i9-13900H и RTX 4060 с 32 GB DDR 5 RAM за 100к...
Голосование за лучший ответ
злобная дичь с атомного леса Мыслитель (9959) 3 месяца назад
Ну, так ноуты с урезаным железом, купил на 1 раз пока чьото не отвалиться или проц или видпочип
2ogЗнаток (311) 3 месяца назад
Я ранее просто не интересовался ноутами. Я понимаю что железо урезано и ограничено теплопакетами... Но всё же... Везде ищу подвох >.>

И на авито прошерстил всякого. Нашёл варик за 90к, также i-9 13900H с 4060, но вот смутило intel UHD отображённая в качестве встроенной в диспетчере задач. Продавец парировал некорректно установлеными дровами >.>
2ogЗнаток (311) 3 месяца назад
Получается что такая цена вполне нормальна?
усатый дядя Искусственный Интеллект (195750) 3 месяца назад
запросто может быть подделка какая то или фейк, если мало денег просят за это,пришлет старье какое нибудь или еще что
Сергей Гальчанский Оракул (59227) 3 месяца назад
не верю...это должно стоить 1500
ASUS Chosen 4 Игровой ноутбук 15.6", AMD R9-7940H, RAM 16 ГБ, SSD, NVIDIA GeForce RTX 4060 (8 Гб), Windows Pro, серый, Английская раскладка
аж за 85 тысячююююю