Фото Вопрос про монету. заранее извиняюсь за качество фото. там изображен, котик, единица и цветок.

Роман 1111 Профи (784), на голосовании 3 недели назад
Вопрос про монету. , подскажите, 1) что это за монета. 2) номинал.3) она в ходу или прикол, для коллекции? извиняюсь за качество фото. У кого такая же, расскажите про нее
Голосование за лучший ответ
Фаришта Назмиддинова Волкова Ученик (152) 1 месяц назад
, судя по фото, это монета типа "сёк" из Японии, которая использовалась в период Эдо.

1) Это монета, вероятно, 1 сёк.
2) Номинал — 1 сёк (или 1 монета).
3) Она, скорее всего, больше для коллекции, чем для повседневного использования, так как монеты этого типа уже не в ходу.