Microsoft Access 2013 года воспринимает файлы .bmp как "Пакет", а не "Точечный рисунок".

Владимир Летунов Ученик (135), открыт 6 часов назад
Объясните пожалуйста, в чем подводный камень? Во всех учебниках и форумах пишут, что Access поддерживает формат .bmp.

Для шаблона создал поле с типом "объект OLE". Создал отдельную папочку с этими шаблонами в .bmp. Начал вставлять их в базу. И такая ситуевина: если выбираю "Создать из файла" и просто задаю путь к нужному шаблону, Access мне пишет в итоге "пакет" в поле. И когда в форме я смотрю на этот шаблон, она выдает мне черный квадрат с названием файла под ним.
3 ответа
deli20deli20deli20 Ученик (5) 5 часов назад
Открой с помощью Алсу
Владимир ЛетуновУченик (135) 5 часов назад
А если на русском?
1 литр энеоавлдввлталчлвлы Гуру (4135) 5 часов назад
Проблема, с которой вы столкнулись в Microsoft Access, связана с тем, как программа обрабатывает изображения и другие типы данных. Когда вы вставляете файл .bmp в поле типа "Объект OLE", Access может воспринять его как "пакет" вместо "точечного рисунка". Это происходит из-за того, что форматы OLE могут содержать метаданные, которые Access интерпретирует как "пакет".
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить вашу проблему:
- Сохранение изображения в правильном формате: Убедитесь, что файл .bmp корректно сохранен и не поврежден. Попробуйте открыть его в графическом редакторе и заново сохранить в формате .bmp.

- Используйте тип поля "Изображение": Вместо поля "Объект OLE", попробуйте создать поле типа "Изображение". Это может лучше работать с изображениями и избежать проблем с восприятием форматов.

- Инструменты импорта: Если вы используете команду "Создать из файла", попробуйте использовать альтернативные методы, такие как вставка изображения через специальное меню или вкладку, если такая возможность доступна.

- Проверка версии и обновлений: Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления для Access. Иногда проблемы решаются в новых версиях программы.

- Попробуйте другие форматы: Некоторые пользователи сообщают, что переход на другие форматы изображений (например, .jpg или .png) может помочь решить проблему.
Роберт Тарнаков Ученик (232) 5 часов назад
да там какаято хрень с форматом скорее всего access не умеет нормально работать с .bmp пробуй конвертнуть в другой формат типа .jpg или .png и вставь снова может сработает
На другом компе все норм было, после переноса с помощью флешки началось. Может быть в этом дело?