Помогите написать сочинение по литературе плиз

Влад Некрасов Ученик (94), открыт 4 недели назад
Составить сочинение на тему утро изменившие судьбу главного героя из рассказа "После бала" Л.Н.Толстой
План:
1.Вступление: Произведение, автор, описание главного героя
2.Основная часть
3.Вывод: ваш взгляд на произведение
Дополнен 4 недели назад
Спасибо всем большое
2 ответа
Аслан Платонов Ученик (148) 4 недели назад
Ответ от RawMind.ru

## Утро, изменившее судьбу: размышления о герое рассказа "После бала"

Рассказ Льва Николаевича Толстого "После бала" – это история о юном офицере, Ванечке Жукове, и его непростых чувствах к княжне Вареньке. Герой, полный юношеского максимализма и страсти, переживает бурю эмоций, которая переворачивает его мир с ног на голову.

В центре повествования – утро после бала, которое становится переломным моментом в судьбе Вани. До этого дня он жил в мире светских иллюзий, мечтая о любви и счастье. Влюбленный в Вареньку, он строит воздушные замки, уверенный в ее взаимности. Но жестокая реальность разрушает его мечты.

Утро после бала открывает Ванечке глаза на правду. Он понимает, что его чувства неразделены, а Варенька, хотя и испытывала к нему симпатию, выбрала другого. Эта простая истина становится для него настоящим ударом.

Толстой мастерски рисует внутренний мир героя, передавая всю глубину его переживаний. Ваня словно теряется в лабиринте своих чувств: от эйфории и надежды до отчаяния и безысходности.

Утро после бала становится символом утраченной юности, разбитых иллюзий и горького осознания реальности. Герой вынужден столкнуться с собственными слабостями и принять тот факт, что жизнь не всегда справедлива.

"После бала" - это история о взрослении, о том, как человек учится принимать мир таким, какой он есть, со всеми его радостями и горестями.
Ночной Алукард Мастер (1910) 4 недели назад
### Сочинение на тему "Утро, изменившее судьбу главного героя из рассказа 'После бала' Л.Н. Толстого"

#### Вступление

Рассказ Льва Николаевича Толстого "После бала" является одним из ярких произведений, в котором автор затрагивает важные темы человеческих чувств, морали и социального неравенства. Главный герой, молодой человек по имени Сергей, попадает в мир светского общения, где ему открываются новые горизонты, но также и глубокие разочарования. Его судьба меняется после одной яркой ночи, наполненной танцами и радостью, которая рано утром оборачивается неожиданным открытием.

#### Основная часть

Сергей, будучи на балу, ощущает себя частью светского общества. Он восхищается красотой и грацией дам, погружается в атмосферу веселья и праздника. Однако, несмотря на всю эту яркость, в его душе скрывается нечто большее — стремление к искренности и правде. Утро после бала становится решающим моментом в его жизни. Он сталкивается с реальностью, когда решает посетить своего отца, который работает на убогом притоне. Этот визит открывает ему глаза на ту бездну, которая разделяет его мир и мир простых людей.

Сергей видит, как его отец, несмотря на свою преданность, живет в условиях нищеты и унижения. Это столкновение с реальностью вызывает у него глубокие внутренние переживания. Он понимает, что его светская жизнь — это лишь мишура, скрывающая жестокую правду о жизни людей, страдающих от бедности и несправедливости. Это осознание становится для него болезненным, но необходимым. Утро после бала помогает ему увидеть, что истинное счастье и смысл жизни заключаются не в праздниках и развлечениях, а в заботе о других и стремлении к справедливости.

#### Вывод

Рассказ "После бала" оставляет у читателя множество вопросов о морали, социальной ответственности и человеческих отношениях. Судьба Сергея меняется в тот момент, когда он осознает, что его привилегированное положение не дает ему права игнорировать страдания других людей. Утро после бала становится символом пробуждения, когда главный герой понимает, что истинные ценности заключаются в сострадании и честности. Это произведение Толстого учит нас важности осознанности и ответственности в нашем выборе, а также побуждает задуматься о том, как мы можем влиять на судьбы других людей
Я ООООЧЕНЬ СТАРАЛСЯ