Фото, видео, дизайн

Компьютер не видит фотоаппарат

Сделал пару снимков, подключил камеру через юсб в к пк и компьютер никак не видит фотоаппарат. Я думал что то откроется, по типу того, когда вставляешь флешку, но ничего не произошло. У меня sony nex 6. На фотоаппарате написано: проверьте подключенное устройство. То есть сам фотоаппарат видит, что его подключили к пк, но пк нет

Картридер купи и не мучайся.

Многие камеры требуют установки драйверов для таких фокусов.
Но никто в здравом уме так не делает, все пользуются кардридерами, у которых более-менее стандартный интерфейс и какие-то особенные дрова им не нужны.

нужен другой кабель который поддерживает передачу данных, была подобная штука, решилась покупкой нового провода)

...пробовать менять кабель или порт пк

Косяки с USB дровами, часто бывает на старых материнских платах работающих под Десяткой, а еще вирусы любят переписывать настройки USB портов под свои нужды. Открываем диспетчер устройств, удаляем все USB порты, обновляем конфиг оборудования. После такой процедуры компьютер увидит фотик как "фотоаппарат".