Нет коммутатора зажигания Passat B3
Здравствуйте коллеги. Ситуация следующая. Глохнет на ходу автомобиль. Стоит переделка на карбюратор. Карбюратор в норме. Во время движения с разной периодичностью дергается, не реагирует на газ. Уходим на нейтраль и глохнет. Повторный запуск затруднен. Все узлы в норме (катушка, провода, свечи, насос, трамблер ну и сам двигатель). Генератор в норме. Но!
Дошли до коммутатора, а его нет. Кто до нас снимал моновпрыск и делал на карбюратор, установил датчик Холла на провода на ЭБУ, который в непонятном состоянии, соответственно система трамблер-катушка на проводах к ЭБУ без комутатора. На данный момент решили переделать систему питания на коммутатор без участия эбу. Результат проверим завтра. Собственно вопрос, может ли система трамблер с вакууимником-катушка-карбюратор озон-родной эбу такую проблему создавать? Выяснить, что пропадает во время провалов, искра, нехватка бензина, перелив бензина, либо излишок кислорода пока не можем. Сталкивался кто с такой проблемой?
Коммутатор будем ставить от 2108 на 6 контактов. Схема датчик холла- коммутатор 6 на 0, 5 на +,3 на сигнал контакты.
Катушка + на 4 контакт и замок зажигания. Катушка - на 1 контакт.
2 контакт на массу. Центральный контакт катушки останется без подключения, насколько я понял он сигнальный на эбу.
я ставил такой колхоз,но нужно напряжение с коммутатора на датчик холла с 10вольт опустить до 5 вольт,иначе датчик холла в трамблёре будет гореть периодически,либо в трамблёр ставить датчик холла от нашей девятки,давно это было,катушку тоже от девятки ставил
Полнейший детский лепет, особенно поржал что нет коммутатора.
Насри себе в руки, потом поставь обратно моник и заедь к спецу, на этом всё!
Ты идёшь по самому тупому, затратному, ненадёжному и дорогому пути.
Глохнет из за нехвата топлива, все стописят причин писать не вижу смысла, карб это шляпа и позапрошлый век, это как лотерея, работает один день, потом месяц мозги делает, или наоборот, вообще ни какой стабильности, постоянный секас
Вот коммутатор у катушки, если ты ослеп