Информационные технологии

Проблемы с камерой видеонаблюдения v380pro

Подскажите в чём может быть проблема и что делать! Пару дней работала нормально, потом перестала возвращаться на заданную позицию, смотрит на ненужный угол дома. При нажатии на "позицию" опять же поворачивается на этот угол, словно это и есть заданная позиция, а развернувшись уже не реагирует на попытки развернуть, типа стоит как надо. Вручную поворачивается во все стороны, но автоматом возвращается на "свою" позицию. Перевесили по-другому, чтобы при развороте становился нужный ракурс, но она стала разворачиваться больше и смотреть тупо в стену. Перезагружали и сбрасывали до заводских, особо не помогло. Стали руками разворачивать в нужную сторону. Какое-то время работает нормально, а потом опять эта канитель.

Возможно стоит купить более современную камеру, а также софт к ней. Сейчас есть компания https://macroscop.com они делают программы для систем видеонаблюдения. У них получается действительно качественно, кстати.

потому что это китайская па ра ша
они все так и работают
зачем вам вообще поворотная? купите пару нормальных камер и они будут работать годами без ваших вмешательств

Отвалился проводок или два от горизонтального моторчика. Надо открутить верхнюю крышку и припаять. Это болезнь у них.