На айфоне зеленая точка

Когда включаю айфон, на экране блокировки появляется появляется зеленая точка, я знаю что это камера, почему она включается? Причем включается на секунду. Телефон на пароле, может случайно вправо свайпнул?

Зелёная точка 🟢 при включении iPhone, скорее всего, возникает из-за случайного свайпа вправо ➡️, активирующего камеру 📸. Проверьте виджеты и разрешения приложений для камеры. Если точка появляется непроизвольно, удалите подозрительные приложения или сбросьте телефон ⚙️ к заводским настройкам.