С какого возраста можно самому ездить в поезде одному в межрегиональную поездку в 2025 году несовершеннолетнему?

Андрей Меников (ОП) Ученик (116), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Максжу Софронов Ученик (185) 2 месяца назад
с 14 лет по разрешению родителей
NataLinaИскусственный Интеллект (111888) 2 месяца назад
с 10 лет и согласие от родителей УСТНОЕ
Остальные ответы
- Знаток (338) 2 месяца назад
Согласно правилам РЖД, дети до 10 лет не могут путешествовать в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых.
Таким образом, несовершеннолетний может самостоятельно совершать межрегиональные поездки на поезде, начиная с 10 лет.
Bisha Whatisappening Профи (517) 2 месяца назад
я в 11 ездил в другой город, но со справкой что родители не против и несут полную ответственность
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (186991) 2 месяца назад
По правилам РЖД без сопровождения взрослых можно ехать поездами дальнего следования с 10 лет, в пригородных поездах с 7 лет...
https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=12558#main-header