Можешь использовать объект Window, который предоставляет информацию о текущем состоянии окна приложения. В Kivy ты можешь использовать модуль Window из kivy.core.window.
from kivy.core.window import Window
Можешь получить ширину и высоту окна, обратившись к свойствам width и height объекта Window.
window_width = Window.width
window_height = Window.height
print(f"Ширина окна: {window_width}, Высота окна: {window_height}")
Если хочешь получить размеры окна в какой-то функции, можешь обернуть этот код в свою функцию.
def get_window_size():
return Window.width, Window.height
width, height = get_window_size()
print(f"Ширина: {width}, Высота: {height}")
Так можешь получать динамически размеры окна в Kivy. Эти значения аннулируются, если ты изменишь размеры окна в процессе выполнения приложения.