Смогут ли подключиться наушники в блютуз адаптеру 5.4 если написано что нужен 5.3 блютуз?

Хочу заказать беспроводные наушники и стало интересно если закажу вайфай адаптер с 5.4 блютузом будут ли наушники работать правильно?

>>если написано что нужен 5.3 блютуз?

Где написано, что НУЖЕН?
Версии блютуз обратно совместимы.
Я спокойно подключал телефон с версией 2.0 к наушникам 5.3. Правда AVRCP не завелся, но это ничаво.

Да, на скорости 5.3