Подскажите где можно купить xd карту памяти для фотика sp olympus uz в Беларуси

павел дудик Ученик (128), открыт 6 дней назад
Купил себе фотоаппарат sp olympus uz в комплекте была одна карта на 512 мб и этого маловато нашел переходники для обычных sd карт но из 2 штук не подошёл не один елсе есть на вб озоне ещё где то чтоб именно подходил под этот фотик буду очень благодарен ,или совет где лучше найти
3 ответа
asd3 dsawewae Знаток (396) 6 дней назад
К сожалению, найти XD-Picture Card сегодня в Беларуси может быть сложно, так как этот формат устарел. Вот несколько вариантов, где можно попробовать поискать и что можно предпринять:

1. Онлайн-площадки:

eBay: Это, пожалуй, лучший вариант. Здесь можно найти как новые, так и бывшие в употреблении XD-Picture Cards. Обязательно внимательно изучите описание товара и отзывы продавца, чтобы убедиться в его надежности. Ищите продавцов, отправляющих товары в Беларусь.
Avito (в России): Можно посмотреть объявления на Avito в России и попробовать договориться о пересылке в Беларусь.
AliExpress: Иногда можно найти на AliExpress, но будьте внимательны с качеством и сроками доставки. Ищите проверенных продавцов с хорошими отзывами.
2. Местные барахолки и комиссионные магазины:

Посетите местные барахолки, комиссионные магазины, а также группы в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook) посвященные продаже/обмену подержанной техникой. Возможно, кто-то продает старую технику Olympus с XD-Picture Card.
3. Фотосервисы и магазины:

Обратитесь в фотосервисы и магазины, которые занимаются ремонтом и обслуживанием старой фототехники. Возможно, у них остались запасы XD-Picture Cards.
4. Использование переходников:

Проблема с переходниками: Вы пишете, что пробовали переходники для SD-карт и ни один не подошел. Важно понимать, что не все переходники совместимы со всеми моделями камер Olympus, использующих XD-Picture Card.
Поиск совместимого переходника: Попробуйте поискать в интернете информацию о том, какой конкретно переходник точно совместим с вашей моделью фотоаппарата (Olympus SP-UZ). Почитайте форумы, отзывы владельцев, возможно, там есть информация о работающих моделях переходников.
Внимательно читайте описания товаров: Перед покупкой переходника обязательно убедитесь, что он предназначен именно для использования SD-карт в слотах XD-Picture Card и что он совместим с Olympus SP-UZ.
Что важно учитывать при поиске XD-Picture Card:

Цена: Цены на XD-Picture Card могут быть довольно высокими, так как это устаревший формат.
Объем памяти: Выбирайте карту с объемом памяти, достаточным для ваших нужд. Помните, что ваша камера может иметь ограничения по максимальному объему поддерживаемой карты.
Состояние: Если покупаете карту б/у, убедитесь, что она в хорошем рабочем состоянии.
Рекомендации:

Начните с eBay: Это самый перспективный вариант для поиска XD-Picture Card.
Поищите информацию о совместимых переходниках: Возможно, это решит вашу проблему без необходимости покупать дорогую и редкую XD-Picture Card.
Будьте внимательны и осторожны при покупке: Тщательно проверяйте описание товара, отзывы продавца и задавайте вопросы, если что-то неясно.
Удачи в поисках!
обучение фото дорого Просветленный (24537) 6 дней назад
"где можно купить xd карту памяти для фотика sp olympus uz в Беларуси" - там же где и в России и в любой другой стране - на авито либо другой барахолке-аналоге. В магазинах это старое хламье уже много лет не продается.
"была одна карта на 512 мб и этого маловато" - а там бОльшего объема карты использовать нельзя, изучайте инструкцию. Вы думали, просто так эти хламильные камеры стоят копейки?
Ελενη Искусственный Интеллект (205211) 6 дней назад
В Беларуси-не могу вам подсказать.А у нас в России можно xD-card купить на Яндекс Маркете(поставка из Китая) и на Авито. xD карты бывают максимальной ёмкостью 2 Гб.