Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить стоматит у 1,5 года ребенка?

Пользователь удален Ученик (160), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tokareva Maria Профи (627) 17 лет назад
Тантум верде. У моей дочи был стоматит в год. Прекрасно все сняли.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Груша П. Профи (904) 17 лет назад
Кедровую жвачку дать пососать
Твое второе "Я" Ученик (247) 17 лет назад
Нам помогало и помогает "Ингалипт", только прыскать надо на десны, а не в горло, иначе можете вызвать рвотный рефлекс и отбить желание открывать рот для всех последующих процедур. А вообще, чаще мойте ребенку руки. Стоматит развивается от микробов на грязных руках, которые изо рта практически не вылазят.
Источник: Опыт и профессия
*** Знаток (412) 17 лет назад
Можно люголем. мне так лечили. Помогает, проходит быстро.
Иван Иванов Мастер (2116) 17 лет назад
Если у ребенка стоматит, ему больно жевать и вообще принимать твердую пищу. Поэтому, лечить
можете тем что доктор пропишет, а кормить - сварите из ДОМАШНЕЙ курицы бульон. Его пить не больно и достаточно питательно. Проверено на себе.
andreas winter Мастер (2081) 17 лет назад
Сделать жидкую кашецу из питьевой соды,наматать бинтик на палец и обработать содой полость рта, затем смазать мёдом.Повторить 2-3 раза.
nino mamedova Ученик (164) 17 лет назад
обезательно сходить к стоматологу и получить правильное лечение
Бывший Профи (805) 17 лет назад
3%перекись и раствор фурацилина в равных частях.Орошать полость рта,чтобы не попало внутрь.Достаточно 2-х раз.
Светусик Мудрец (12953) 17 лет назад
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Перед употреблением внутрь рот необходимо хорошо прополоскать приготовленным настоем. Маленьким детям обрабатывают рот кусочком ваты, смоченным процеженным теплым настоем.

Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике

* плоды софоры 1 часть, лист эвкалипта 1 часть, корень солодки 2 части, трава донника 1 часть, цветки клевера 1 часть, трава люцерны 1 часть, почки березы 1 часть, шишки ольхи 1 часть
* корень левзеи 1 часть, трава соссюреи 2 части, трава полыни 2 части, трава череды 2 части, цветки ромашки 2 части, цветки календулы 1 часть, лист мать-и-мачехи 1 часть
* корень или трава цикория 1 часть, цветки пижмы 1 часть, цветки бессмертника 1 часть, корень лопуха 2 части, корень девясила 1 часть, трава золотарника 1 часть
* трава эдельвейса 1 часть, трава лактука 1 часть, цветки арники 2 части, плоды шиповника 3 части, лист малины 1 часть, плоды рябины обыкновенной 1 часть, корень кровохлебки 1 часть
* цветки лабзника 3 части, корень сабельника 1 часть, плоды черемухи 1 часть, курильский чай 2 части, корень бадана 2 части, трава чистотела 2 части
* лист смородины 3 части, лист кипрея 1 часть, трава яснотки 1 часть, трава шалфея 1 часть, трава мяты 2 части, трава зопника 2 части
* трава тимьяна 2 части, корень алтея 2 части, кора осины 1 часть, трава багульника 2 части, трава володушки 1 часть, плоды кориандра 2 части
* трава грушанки 1 часть, кашкара 1 часть, трава спорыша 2 части, корень горца змеиного 2 части, почки сосны 2 части, лавровый лист 1 часть, кора дуба 1 часть, трава вероники 1 часть
* плоды или хвоя можжевельника 1 часть, трава очанки 1 часть, трава репешка 2 части, почки сосны 1 часть, корень аира 2 части, трава спорыша 2 части
Голубка Мыслитель (7209) 17 лет назад
перед едой смазать вавки облепиховым маслом- и боль снимает и быстро заживет
Ольга Мельникова Гуру (2880) 17 лет назад
люголя растворс глицерином счищать налет а после,гексорал спрей 2 раза в день
Источник: у ребенка был недавно