От колыбели до сада

Размер анкерных болтов и способ его монтажа

"Устанавливаю турник на стену. У турника в комплекте дюбели пластиковые 12мм и болты 8мм. Хочу использовать металлические анкеры. Какой размер анкеров выбрать и как правильно установить?

Вижу два варианта монтажа:
"Продеть анкер через турник и забить в стену
Сначала анкер в стену, потом крепить турник "
Какой из них правильный?

Какую глубину отверстия делать с учетом толщины крепления турника?
Брать анкер на 8 мм, чтобы уже вбить его в дырку от турника? Или надо взять на 12

Важнее вопрос - из чего стена . Потом и про крепление думают

Выбирай металлический анкер 12 мм, просверли отверстие 12 мм диаметром с глубиной равной длине анкера плюс толщине крепежного элемента (обычно 30–40 мм), устанавливай сначала анкеры в стену по инструкции производителя, а затем крепи турник, так как такой порядок обеспечивает корректное раскрытие анкера и равномерное распределение нагрузки, в отличие от варианта с продеванием анкера через турник.

если стена гипсолит или доскито глухари без дюбелей
если кирпич то дюбеля.если бетон то анкеры

Всякме стуки могут соседей потревожить! А он на тя заяву участковому напишут!