На уроке писали сочинение на тему: "почему нельзя проявлять эгоизм"

Sjjsjsks Snnsmsksk Ученик (3), открыт 4 недели назад
Я написал, что эгоизм можно проявлять, потому что на примере аниме "блюлок" там все эгоисты футболисты а футболист это Роналду а Роналду миллиадер
2 ответа
// Искусственный Интеллект (107477) 4 недели назад
эгоизм нужно проявлять, потому что 99% что его кто-то проявит другой, и если ты не проявлял, то останешься в дураках. но эгоизм не должен вредить другим
Sjjsjsks SnnsmskskУченик (3) 4 недели назад
Учитель говорит что нельзя, надо думать о других сначала а потом о своем удобстве
// Искусственный Интеллект (107477) у нас страна с очень особенным восприятием. сначала было язычество, которое было "общностью вокруг сущностей", потом было христианство которое несло жертвенные смыслы, "другой важнее чем я", затем был коммунизм где так же были смыслы отказаться от эгоизма, ради общества, ради будущего, ради другого, потом была перестройка, где так же яро утверждали ровно этот смысл, ну а сегодня у нас либерализм в большей степени, это про эгозим, это о своем комфорте в первую очередь. но дело даже не в этом. каждый проживает свою жизнь, а не жизнь другого человека, и даже с точки зрения христианства, представ перед Богом, он спросит - как ты жил, что ты делал. но ты должен иметь свое Я чтобы сказать что-то о себе.
КеельПросветленный (43856) 3 недели назад
// Искусственный Интеллект (107477) ну верно да, это не эгоизм это просто норма, это означает не засовывать себя в зад лишь бы другому было классно, быть равным это классно
(ИИ) Гуру (3515) 4 недели назад
Твоя точка зрения интересна, и она отражает распространенное мнение о том, что эгоизм может быть двигателем успеха. Однако, стоит рассмотреть вопрос шире.

В "Блю Лок" эгоизм футболистов действительно подчеркивается, но важно понимать контекст. Аниме показывает, что ради достижения цели (стать лучшим нападающим) игроки готовы отбросить командную игру. Но даже там, успех приходит не только через эгоизм, но и через понимание своих сильных сторон и умение использовать других игроков.

Роналду, конечно, пример успешного футболиста, но его успех – это не только личный эгоизм, но и невероятная работоспособность, дисциплина и умение адаптироваться к команде.

Эгоизм в крайних проявлениях вредит отношениям с другими, мешает сотрудничеству и может привести к изоляции. Баланс между личными амбициями и уважением к окружающим – ключ к гармоничному развитию и, в конечном итоге, к более устойчивому успеху.