Помагите написать сочинение по рассказу Куприна чудесный доктор доброта

Патимат Гусейнова Ученик (80), открыт 4 недели назад
1 ответ
Лена Токарева Высший разум (112594) 3 недели назад
Доброта - это одно из положительных человеческих качеств, в основе которого лежит бескорыстное желание помочь другому, если он оказался в беде.
Добрым человеком можно назвать главного героя рассказа А. Куприна "Чудесный доктор" - доктора Николая Пирогова. Накануне Рождества он шел в гости с подарками детям,но встреча с Мерцаловым и рассказ о его семье, попавшей в беду, о больной дочке заставили Пирогова мгновенно изменить свои планы. Доктор поспешил туда, где нужна была его помощь. Он поступил как истинно добрый человек, которому небезразлична жизнь того, кто оказался на краю жизненной пропасти. И доктор не только осмотрел больного ребенка, выписал рецепт, но и незаметно оставил деньги, которые были так необходимы семье, оставшейся без средств к существованию.
Доброта доктора спасла целую семью. Таким образом, благодаря доброте мир становится лучше.