Свободный или гибкий график работы - это одно и тоже?
Свободный график предполагает полную свободу в выборе времени работы. Сотрудник самостоятельно решает, в какое время ему работать. Важно лишь выполнение задач в установленные сроки и достижение определённых результатов.
Гибкий график предоставляет лишь ограниченную гибкость в рамках оговорённого времени. Работник обязан работать определённое количество часов, но может выбирать начало и конец рабочего дня в пределах оговорённого времени.
При свободном графике важен результат и выполнение задач, а не отработанные часы. Гибкий график предполагает выполнение определённого количества рабочих часов.
Таким образом, свободный график даёт полную свободу в планировании рабочего времени, а гибкий — ограниченную гибкость в рамках оговорённого времени и определённого количества рабочих часов.