Создайте объект user с свойствами name, age и email. Напишите функцию updateEmail, которая обновляет электронный адрес пользователя. Напишите функцию greet, которая выводит приветствие с именем пользователя. Проверьте обе функции, изменяя данные и выводя результаты. Подсказки
1. Создание объекта user Объекты в JavaScript: Ознакомьтесь с основами создания и использования объектов в JavaScript. Объект user должен содержать свойства name, age, и email. 2. Функция updateEmail Функции в JavaScript: Необходимо знать, как объявлять функции и передавать в них аргументы. Изменение свойств объекта: Понять, как изменять свойства объекта внутри функции. 3. Функция greet Шаблонные строки: Используйте шаблонные строки для включения переменных и выражений в строку. Вывод в консоль: Понять, как использовать console.log для вывода данных. 4. Тестирование функций Вызов функций: Научитесь вызывать функции с нужными параметрами и проверять результат их работы. Проверка результатов: Убедитесь, что после изменения email через updateEmail, новое значение отражается в свойствах объекта user. Пример кода: console.log('Текущий email:', user.email); updateEmail('new.ivan@example.com'); console.log('Обновленный email:', user.email); greet();
Дополнен 3 недели назад
Слушайте, я не спорю, написано всё довольно подробно, возможно кому-то это и просто – но я получаю образование далёкое от программирования, задание для дополнительного добровольно-принудительного кружка университетского.....
Создайте объект user с свойствами name, age и email.
Напишите функцию updateEmail, которая обновляет электронный адрес пользователя.
Напишите функцию greet, которая выводит приветствие с именем пользователя.
Проверьте обе функции, изменяя данные и выводя результаты.
Подсказки
1. Создание объекта user
Объекты в JavaScript: Ознакомьтесь с основами создания и использования объектов в JavaScript. Объект user должен содержать свойства name, age, и email.
2. Функция updateEmail
Функции в JavaScript: Необходимо знать, как объявлять функции и передавать в них аргументы.
Изменение свойств объекта: Понять, как изменять свойства объекта внутри функции.
3. Функция greet
Шаблонные строки: Используйте шаблонные строки для включения переменных и выражений в строку.
Вывод в консоль: Понять, как использовать console.log для вывода данных.
4. Тестирование функций
Вызов функций: Научитесь вызывать функции с нужными параметрами и проверять результат их работы.
Проверка результатов: Убедитесь, что после изменения email через updateEmail, новое значение отражается в свойствах объекта user.
Пример кода:
console.log('Текущий email:', user.email);
updateEmail('new.ivan@example.com');
console.log('Обновленный email:', user.email);
greet();