До какого возраста кормить ребенка смесью,чем ее потом заменить и как это сделать плавно и безболезненно для малыша?

Ирина***** Ученик (235), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Нам 1 год и 1 месяц, без смеси на ночь пока не можем, а все остальные прикормы едим давно и охотно!!
Лучший ответ
Мотя Гуру (3080) 15 лет назад
Искусственичкам обычно прикормы вводят раньше, чем деткам, которые на грудном вскармливании.. .
Можете с 5 месяцев начинать давать яблочный сок, начинайте с чайной ложки, доводя до 50 мл. в течение 10 дней, потом пюре вводят, более подробную информацию можете получит в поликлиннике у своего педиатра...
Остальные ответы
Анна Николаева Гуру (2689) 15 лет назад
смесью лучше не кормить а если так получилось тосоки водятся с 3месяцев а прикорм гдето с 5-6месяцев
Пользователь удален Профи (578) 15 лет назад
у меня сын сам отказался. перестал пить и все! заменили на детское молоко "Тёма"
ЯЯ Оракул (81592) 15 лет назад
ну до 1 года (не больше) моя пила смесь.... но чем ближе к году, тем реже.... т. к. месяцев с 4-х начала давать прикорм... начиная с соков и фруктовых пюре.... и к 1 году мы уже ели разные мясные, овощные вкуснящки из банки и те, которые готовила сама.... ну... а после года.... стали потихоньку приучать к общему столу...
Angel of dreams Знаток (445) 15 лет назад
Можно уже с 3-х месяцев давать жидкие овощные супчики, а с 4-5 приучать к кашкам. Сначала с манки и овсянки (обязательно перетертой) , а после с перемолотой гречки. В 5-6 месяцев можно давать тертое яблочко.
@ZaNoZa@ Гуру (4279) 15 лет назад
до года по желанию ребенка, и дневную норму заменять кашей погуще чтобы ложкой кушал, и разумеется если малыш уже кушает разнообразную пищу! овощные, мясные протертые супчики и т. д! ! это к тому что есть знакомые которые вообще не дают прикорма-даже сок!!! -а ребенку уже8мес. это не правильно!!!!