Информационные технологии

Как будет лучше собрать пк?

У меня есть пк на сокете LGA 1155 с ddr3 памятью и 30к рублей. Я могу собрать сразу новый пк на am4 сокете или на каком нибудь интелавском, либо взять материнку с моего пк и собрать уже на ней с каким нибудь i7 и с 1660 супер, если повезет и на rtx 20 серии смогу заглянуться. Пишите свои предложения и если хотите примерные конфиги которые подойдут сюда

Ну это не вариант:
"взять материнку с моего пк и собрать уже на ней с каким нибудь i7 "
Последние i7 на ней выходили около 12 лет назад. Сейчас они все уже хлам.

Лучше какой-то зявон или 3770K и RTX, чето типа 3060 Ti мб можно бу купить за эти деньги

Надо будет еще купить монитор Клаву и тд. За 30 к мало что можно купить. Могу стим дэк предложить

PlayStation 5