Что значит кейсы? При приёме на работу.

Аноним Инкогнитович Ученик (15), на голосовании 1 месяц назад
В чем разница между портфолио и кейсами?
Голосование за лучший ответ
Михаэль Штокхаузен Знаток (363) 2 месяца назад
Разница между портфолио и кейсами заключается в глубине и детализации информации.

Портфолио — это краткая и визуально привлекательная презентация лучших работ, демонстрирующая навыки и опыт. Это ориентировано на результаты, потребители могут увидеть, какие у бизнеса есть проекты, опыт и стиль работы.

Кейс — это подробное описание конкретного проекта, включающее все этапы работы, от постановки задачи до достижения результата. В кейсах обычно есть анализ ситуации, применённые методики, достигнутые результаты и выводы.

Таким образом, портфолио показывает результаты, а кейс — как к ним пришли. Это демонстрация способности ставить задачи и решать проблемы.

Например, портфолио может включать фотографии выполненных работ, а кейс — пошаговое описание разработки проекта, с указанием задач заказчика и методов их решения.
Сен-Люк ... Искусственный Интеллект (129848) 2 месяца назад
Кейс - это по-английски чемодан, а портфолио - папка. В чемодан документов больше помещается, значит портфолио более маленького размера. А еще меньше чем портфолио - резюме.
Надо Быть Мудрец (12608) 2 месяца назад
Кейс - это а-ля задание которое тебе дадут что бы оценить твои потенциал, направленность мышления, стрессоустойчивость и уровень знаний. Это ситуация выдуманная для задания, или уже случившаяся, которую надо решить как исправить.

А портфолио - это просто презентация самого себя и своего труда
Esmeralda Искусственный Интеллект (265058) 2 месяца назад
Кейсы- это ситуационное интервью. Когда работодатель в ходе собеседования моделирует какие-либо ситуации, где кандидат предстает в роли сотрудника и должен решить какие-либо рабочие задачи. Проверяют с помощью кейсов обычно личные качества кандидата, его поведенческие особенности.

Портфолио- это образцы работ, которые дают представление о навыках и умениях кандидата. Портфолио обязательно в творческих сферах - дизайнерам, художникам и т.д.