Учи ру ответ сроч

Тимур Закиров Ученик (68), открыт 3 недели назад
Упражнение 2 из 3
Сообщить об ошибке
Лиза решила использовать для фона один цвет, для шрифта — другой, а важную информацию выделить третьим цветом. Для этого ей нужно собрать триаду.

Перечитай записи Лизы и ответь на вопрос.

Цветовой круг — это инструмент для подбора сочетающихся цветов. Согласно теории цвета, гармоничные комбинации возникают при:

сочетании двух противоположных цветов на круге (комплементарные или дополнительные цвета);
сочетании трёх цветов, находящихся на равном расстоянии друг от друга (триада цветов).
_510510.png
Какую триаду Лиза собрала правильно?

Выбери верный вариант ответа.

5838_Creative_9_colours_1_225x225.svg1
5838_Creative_9_colours_2_225x225.svg2
5838_Creative_9_colours_3_225x225.svg3
5838_Creative_9_colours_4_225x225.svg4
Осталась 1 попытка
0 ответов