Чей этот красивый попугай? Картину найдёте и покажете?

Лейтенант Немо Высший разум (102550), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (201137) 3 недели назад
Фрэнк Дувенек
Маленький турок, 1876
Пенсильванская академия изящных искусств (PAFA)

Дювенек написал "Маленького турка" в мюнхенской студии своего коллеги и учителя Уильяма Мерритта Чейза, который тоже написал картину по мотивам этой сцены:

У.М.Чейз "Неожиданное вторжение. Маленький турок" 1876 Художественный музей Цинциннати.

Фрэнк Дювенек (Frank Duveneck; 1848—1919) — американский художник, скульптор, график и педагог. Член Национальной академии дизайна с 1905 года.
В начале своего творческого пути писал преимущественно портреты в реалистической манере. После стал создавать также пейзажи и бытовые сценки, постепенно эволюционируя в сторону импрессионизма. Писал как картины маслом, так и офорты.

https://www.pafa.org/museum/collection/item/turkish-page
Спасибо за вопрос.
Остальные ответы
Awesome Знаток (275) 3 недели назад
ничо нипонял
LudfedМудрец (19252) 3 недели назад
Пятница, народ глючит, вселенные путают.
Ludfed Мудрец (19252) 3 недели назад
Земля 6818 художник сошел с ума, уничтожен, в той вселенной жесткие правила.
"Буктрейлер по повести Б Васильева "Не стреляйте белых лебедей" - YouTube"
Все что нашлось в этой.